恭喜您已获得周年庆活动优惠资格!
您的专属客服经理即将联系您
请保持通话畅通
所属地区 | 四川 | 加入时间 | 2019/7/4 | ||
招标业主单位 | 四川***公司 [登陆后查看] | ||||
中标单位 | 贵州***公司 [登陆后查看] |
中标单位:贵州***公司 >>登陆后查看 免费检测该单位中标情况:设置中标提醒
招标业主单位:四川***公司 >>登陆后查看
?
项目及标段名称 | (略) 至 (略) 高速公路项目水土保持设 (略) 服务 (略) 至 (略) 高速公路项目水土保持设 (略) 服务 | ||
项目业主 | * 川葛洲坝巴 (略) | 项目业主联系电话 | *** |
招标人 | * 川葛洲坝巴 (略) | 招标人联系电话 | *** |
招标代理机构 | (略) * 维工 (略) 有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** |
开标地点 | * 川省公共资 (略) | 开标时间 | *** * : * : * |
公示期 | *** 至 *** | 投标最高限价(元) | *** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第 * 名 | * 川金原工程 (略) | *** | *** | * . * |
第 * 名 | 长江勘测规划 (略) | *** | *** | * . * |
第 * 名 | * 川 (略) | *** | *** | * . * |
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李红云 | 水土保持方案编制证 | 岗培( * 川)级证字第( * )号 | 水土保持 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李明俊 | 水土保持方案编制证 | 岗培( * 川)级证字第( * )号 | 水土保持 | 高级工程师 |
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张曦 | 注册土木工程师(水利水电工程水土保持) | *** | 水利工程(环境工程) | 教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | 马力 | 生产建设项目水土保持设施验收技术评估专业人员培训证书 | SBY *** | 水土保持 | 高级工程师 |
第 * 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨远祥 | 水土保持方案编制上岗证 | 岗培( * 川)级证字第( * )号 | 水土保持 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王应军 | 水土保持方案编制上岗证 | 岗培( * 川)级证字第( * )号 | 水利水电 | 高级工程师 |
第 * 中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) 市经济 (略) 市 (略) | “杨天东”A片 (略) 辖范围的 * 线道路及秀水河污水干管道建设项目 | *** | *** | 该项目总投资 * 4. * 亿,总占地4. * hm2,项目总挖方6. * 万m3本次验收包括秀水河污水干管长度 * m, * 线道路管道工程长度 * . * m | * 0 | 李红云 | |
(略) (略) | (略) 王家 * KV输变电工程水土保持验收评估 | *** | *** | 该项目实际总投资 * . * 万元,土石方开挖 * m3,回填 * m3,土地整治及复垦0. * hm2;临时排水沟 * m,临时挡土墙 * m;植草0. * hm2 | *** | ||
(略) 市经济 (略) 市 (略) | (略) 驿区龙工北路(金旗大道 * 龙西路)道路及配套设施工程 | *** | *** | 项目总投资4. * 亿元,本次验收道路全长9. * km,防治范围 * . * hm2 | * 0 | 李红云 | |
盐源 (略) | (略) 盐瓜公路白乌至沃底段改建工程水土保持措施验收 | *** | *** | 该项目全长 * . * km,属于改建项目,总用地面积 * . * 公顷,按 * 级公路技术标准建设,设计时速 * km/h,路基宽度6.5m/4.5m | *** | ||
大唐 (略) | 大唐 (略) (略) 项目 * 千伏送出线路工程 | *** | *** | 新建 * kV单回架空输变电线路 * . * km,工程建设扰动土地面积1. * hm2,实施的水土流失面积1. * hm2 | *** | ||
(略) (略) | 成渝 (略) (略) 快速通道水土保持设施竣工验收技术评估报告 | *** | 该项目总投资8. * 亿元,起于界市镇葛藤村成渝客运 (略) (略) 以东附近,途经界市镇陈家老房子,普润乡汪家村、高山村、印坝村,古湖办巨星村。线路总里程约 * . * 公里。设计时速为 * km/h,行车道采用双向6车道,路基全宽 * m。 | *** | |||
(略) (略) | (略) 塘叶 * KV输变电工程水保验收 | *** | 本项目总投资 * . * 亿元。 | *** | |||
(略) 市投资控股(集团)有限公司 | (略) 市 * 环路 * 期工程水土保持竣工验收技术评估 | *** | *** | 该项目实际总投资 * . * 亿元,线路全长 * . * 公里,全线新建大桥 * m/7座,中桥 * m/1座,漏洞 * m/ * 道。 (略) ,分 (略) , (略) 。 | *** | ||
(略) (略) | 青衣江大道北段工程 | * 期实施徐浩 (略) 段道路新建工程,全长 * 米,宽 * 米,建设内容包括道路、排水以及绿化、路灯等附属设施 | *** | ||||
(略) 市经济技术开 (略) | 成洛大道东延线 | *** | 本项目总投资 * . * 亿元,其中主体工程土建投资 * . * 亿元,道路全长 * . * 公里。 | *** | |||
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
(略) 市投资控股(集团)有限公司 | (略) 市 * 环路 * 期工程水土保持竣工验收技术评估 | *** | *** | 该项目实际总投资 * . * 亿元,线路全长 * . * 公里,全线新建大桥 * m/7座,中桥 * m/1座,漏洞 * m/ * 道。 (略) ,分 (略) , (略) 。 | *** | ||
(略) 经济 (略) 市 (略) | (略) 驿区龙工北路道路及配套设施工程水土保持设施竣工验收技 (略) 服务 | *** | *** | 项目总投资4. * 亿元,本次验收道路全长 * .5km,防治范围 * . * hm2 | * 0 | ||
(略) 经济 (略) 市 (略) | “杨东天”A片 (略) 辖范围的 * 线道路及秀水河污水干管建设项目水土保持设施竣工验 (略) 服务 | *** | *** | 项目总投资 * 4. * 亿,总占地4. * hm2,项目总挖方6. * 万m3本次验收包括秀水河污水干管长度 * m, * 线道路管道工程长度 * . * m该 | * 0 | ||
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
大唐 (略) | 大唐 (略) (略) 项目 * 千伏送出线路工程 | *** | 新建 * kV单回架空输变电线路 * . * km,工程建设扰动土地面积1. * hm2,实施的水土流失面积1. * hm2 | *** | |||
(略) 市投资控股(集团)有限公司 | (略) 市 * 环路 * 期工程水土保持竣工验收技术评估 | *** | 该项目实际总投资 * . * 亿元,线路全长 * . * 公里,全线新建大桥 * m/7座,中桥 * m/1座,漏洞 * m/ * 道。 (略) ,分 (略) , (略) 。 | *** | |||
盐源 (略) | (略) 盐瓜公路白乌至沃底段改建工程水土保持措施验收 | *** | 该项目全长 * . * km,属于改建项目,总用地面积 * . * 公顷,按 * 级公路技术标准建设,设计时速 * km/h,路基宽度6.5m/4.5m | *** | |||
第 * 中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) | (略) 电网 (略) 架输变电工程水土保持设施验收 | *** | *** | 水土保持设施竣工验收 | *** | ||
(略) 省河道堤 (略) | (略) 省洞庭湖区 * 河堤防加固工程水土保持专项验收服务 | *** | 水土保持设施竣工验收 | *** | |||
(略) | (略) 岗色 * 千伏输变电等工程水土保持验收(包含十 * 个项目) | *** | 水土保持设施竣工验收 | *** | |||
(略) | (略) 网建设与改造项目水土保持设施验收 | *** | *** | 水土保持设施竣工验收 | * | ||
(略) | (略) * 千伏送出工程水土保持设施验收 | *** | *** | 水土保持设施竣工验收 | *** | ||
(略) (略) 黄河 (略) (略) 规 (略) | 新建铁路 (略) 至 (略) 铁路工程水土保持设施竣工验收 | *** | *** | 水土保持设施竣工验收 | *** | ||
* 川 (略) | (略) - (略) 天然气管道工程水土保持设施竣工验收调查 | *** | 水土保持设施竣工验收 | *** | |||
(略) (略) 黄河 (略) (略) 规 (略) | * 连浩特- (略) 国家高速公路 (略) 至蓝山(湘粤界)段土保持设施竣工验收 | *** | *** | 水土保持设施竣工验收 | *** | ||
(略) | 羊湖-多林 * 回 * 千伏输电线路工程水土保持设施验收 | *** | *** | 水土保持设施竣工验 | *** | ||
(略) (略) 黄河 (略) (略) 规 (略) | 新建 (略) 至 (略) 铁路客运专线水土保持设施竣工验收 | *** | *** | 水土保持设施竣工验收 | *** | ||
(略) 省洞庭湖水 (略) | 洞庭湖治理近期实施方案8个建设项目水土保持设施竣工验收及相关服务 | *** | 水土保持设施竣工验收 | *** | |||
(略) (略) 黄河 (略) (略) 规 (略) | 如东— (略) —崇明岛输气管道工程水土保持设施竣工验收 | *** | *** | 水土保持设施竣工验收 | *** | ||
(略) | 川 (略) 区段线路外迁工程水土保持设施竣工验收 (略) | *** | *** | 水土保持设施竣工验收 | *** | ||
(略) (略) 黄河 (略) (略) 规 (略) | 新建铁 (略) 宁至 (略) 线(黎塘西至 (略) 东段)土保持设施竣工验收 | *** | *** | 水土保持设施竣工验收 | *** | ||
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
(略) (略) | * 连浩特- (略) 国家髙速公路 (略) 至蓝山(湘粤界)段水土 (略) 验收和技术评估 | *** | 线路总长 * . * km | *** | |||
(略) | 新建铁路 (略) 至 (略) 铁路工程水土 (略) 验收和技术评估 | *** | 线路总长 * . * km | *** | |||
(略) 省洞庭湖水 (略) | 洞庭湖治理近期实施方案8个建设项目水土保持设施竣工验收及相关服务 | 线路总长 * .5km | *** | ||||
(略) | 新建铁 (略) 宁至 (略) 线黎塘西至 (略) 东段水土 (略) 验收和技术评估 | *** | 线路总长 * . * km | *** | |||
(略) | (略) 网建设与改造项目水土保持设施验收 | *** | 线路总长 * km | *** | |||
(略) 省河道堤 (略) | (略) 省洞庭湖区 * 河堤防加固工程水土保持专项验收服务 | 线路总长 * . * km | *** | ||||
(略) | (略) * 千伏送出工程水土保持设施验收 | *** | 线路总长 * km | *** | |||
(略) | 羊湖-多林 * 回 * 千伏输电线路工程水土保持设施验收 | *** | 线路总长 * . * km | *** | |||
(略) | (略) 电网 (略) 架输变电工程水土保持设施验收 | *** | 线路总长 * km | *** | |||
中国 (略) | 如东 * (略) * 崇明岛输气管道工程水土 (略) 验收和技术评估 | *** | 线路总长 * . * km | *** | |||
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) | (略) * 千伏送出工程水土保持设施验收 | *** | 线路总长 * km | *** | |||
(略) (略) | * 连浩特- (略) 国家髙速公路 (略) 至蓝山(湘粤界)段水土 (略) 验收和技术评估 | *** | 线路总长 * . * km | *** | |||
(略) | 新建铁路 (略) 至 (略) 铁路工程水土 (略) 验收和技术评估 | *** | 线路总长 * . * km | *** | |||
(略) | 羊湖-多林 * 回 * 千伏输电线路工程水土保持设施验收 | *** | 线路总长 * . * km | *** | |||
(略) 省河道堤 (略) | (略) 省洞庭湖区 * 河堤防加固工程水土保持专项验收服务 | 线路总长 * . * km | *** | ||||
(略) | (略) 网建设与改造项目水土保持设施验收 | *** | 线路总长 * km | *** | |||
(略) | 羊湖-多林 * 回 * 千伏输电线路工程水土保持设施验收 | *** | 线路总长 * . * km | *** | |||
(略) 省洞庭湖水 (略) | 洞庭湖治理近期实施方案8个建设项目水土保持设施竣工验收及相关服务 | 线路总长 * .5km | *** | ||||
中国 (略) | 如东 * (略) * 崇明岛输气管道工程水土 (略) 验收和技术评估 | *** | 线路总长 * . * km | *** | |||
(略) | 新建铁 (略) 宁至 (略) 线黎塘西至 (略) 东段水土 (略) 验收和技术评估 | *** | 线路总长 * . * km | *** | |||
第 * 中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成 (略) 有限公司 | (略) 区缓堵保畅两快两射两环项目- * 环路东段建设工程项目 | *** | *** | * 环路东段建设工程项目水土保持竣工验收技术服务,工程总投资 * . * 亿元。 | *** | ||
国道 * 线马尔康至俄尔雅唐段改建公路工程项目办 | 国道 * 线马尔康至俄尔雅塘段改建公路工程水土保持验收评估 | *** | *** | 国道 * 线马尔康至俄尔雅塘段改建公路工程水土保持验收评估,工程总投资 * 亿元。 | *** | ||
* 川遂广遂西 (略) | (略) 至西充高速公路水土保持设施验收技术评估服务 | *** | (略) 至西充高速公路水土保持设施验收技术评估服务,目总投资 * . * 亿元。 | *** | |||
(略) (略) | (略) 荥经龙苍沟 * 千伏输变电工程 | *** | *** | (略) 荥经龙苍沟 * 千伏输变电工程建设工程竣工水土保持设施验收调查,工程总投资 * 万元。 | * 0 | ||
甘孜州 (略) | 省道 * 线泸定至石棉公路(甘孜段)改建工程水土保持竣工验收技术服务 | *** | *** | 省道 * 线泸定至石棉公路(甘孜段)改建工程水土保持竣工验收技术服务,工程总投资8. * 亿元。 | *** | ||
(略) (略) | (略) 竹马 * 千伏输变电扩建工程 | *** | *** | (略) 竹马 * 千伏输变电扩建工程建设工程竣工水土保持设施验收调查,扩建主变1台,容量 * 万千伏安,新建线路2* * 公里。 | * 0 | ||
* 川遂广遂西 (略) | (略) 至 (略) 高速公路水土保持设施验收技术评估服务 | *** | *** | (略) 至 (略) 高速公路水土保持设施验收技术评估服务,项目总投资 * . * 亿元,路线全长 * . * 千米。 | *** | ||
甘 (略) (略) 有限公司 | 国道 * 线巴塘竹巴笼至得荣 * 龙桥段公路改建工程水土保持竣工验收技术服务 | *** | 国道 * 线巴塘竹巴笼至得荣 * 龙桥段公路改建工程水土保持竣工验收技术服务,项目总投资 * . * 亿元。 | *** | |||
甘孜州交 (略) 有限公司 | 省道 * 线道孚至 * 嘎里公路改建工程水土保持竣工验收技术服务 | *** | 省道 * 线道孚至 * 嘎里公路改建工程水土保持竣工验收技术服务,项目总投资 * 2万元。 | *** | |||
第 * 中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
(略) 自治区重点公路建 (略) | 4. * 灾后交通恢复重建工程(7个)水土保持设施竣工验收 | *** | 公路全长 * . *** km | *** | |||
* 川省天然气 (略) | (略) -罗江 (略) 天然气管道工程水保验收评价报告编制 | *** | 总投资 * 万元 | *** | |||
(略) (略) | (略) 荥经龙苍沟 * 千伏输变电工程 | *** | 总投资 * 万元 | * 0 | |||
* 川 (略) | 石棉竹马 * kV输变电工程 | *** | 总投资 * . * 万元 | *** | |||
第 * 中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) (略) | (略) 山 * (略) 迁建输变电工程 | *** | 总投资 * 万元 | * 0 | |||
(略) (略) | (略) 竹马 * 千伏输变电扩建工程 | *** | 扩建主变1台,容量 * 万千伏安,新建线路2* * 公里。 | * 0 | |||
* 川省天然气 (略) | (略) -罗江 (略) 天然气管道工程水保验收评价报告编制 | *** | 总投资 * 万元 | *** |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款( (略) 文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, (略) 文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
(略) (略) | / | / | 综合评标得分 * . * 分,因第 * 信封(商务及技术文件)得分未进入前 * 名,未开启第 * 信封(投标报价文件)。 |
(略) (略) 水 (略) | 未提供项目负责人在“中 (略) ”查询的 (略) 贿犯罪档案记录。根据无效标条件汇总第8条,否决其投标文件。 | 未提供项目负责人在“中 (略) ”查询的 (略) 贿犯罪档案记录。根据无效标条件汇总第8条,否决其投标文件。 | 无 |
(略) (略) 勘 (略) | 该公司为本项目水土保持监理及监测单位,不符合投标人须知2.8条规定。根据无效标条件汇总 * 条,否决其投标文件。 | 该公司为本项目水土保持监理及监测单位,不符合投标人须知2.8条规定。根据无效标条件汇总 * 条,否决其投标文件。 | 无 |
(略) 华东勘 (略) | / | / | 综合评标得分 * . * 分,因 第 * 信封(商务及技术文件)得分未进入前 * 名,未开启第 * 信封(投标报价文件)。 |
其它需公示的内容 | |||
(略) 成员名单 |
姓名:罗红伟 单位: * 川康立项管 姓名:刘智铭 单位: * 川葛洲坝巴 (略) 姓名:王玉琴 单位: * 川 * 强 (略) 姓名:廖继菊 单位: (略) 姓名:冯鉴 单位: (略) (略) ... |
||
(略) 门名称及监督电话 | (略) 门: * 川省 (略) | 联系电话: | |
(略) 门: * 川省交通运输厅 | 联系电话: | ||
其他类别: (略) (略) | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1. (略) 的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前, (略) 投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 * (略) (略) 门投诉。 (略) 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 (略) 投 (略) 理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗 (略) (略) 门负责受理,涉及评标错误或评标无效的 (略) 门负责受理。 4.投诉人就同 * 事项向两个以上 (略) (略) 门投诉的,由最先 (略) (略) (略) 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, (略) (略) 门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得 (略) 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评 (略) 分,由评标软件自动生成, (略) 复核, (略) 代理机构电子签名和签章确认; (略) 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和 * 致性负责。 (略) 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在 (略) 附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期” (略) (略) 门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统 * 以阿拉伯数字表示。如: * 日,填写为 *** ; * 年9月,填写为 *** ; 再如 * 年,填写为 * , *** 9: * : * 填写为 *** -9: * : * 。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责 (略) 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, (略) 合同过程中按 (略) 的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9. (略) 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
* . (略) 成员(含业主评标代表)都需要填写; (略) 成员有多个单位的,都需要填写。
* .投标 (略) 对本单位的评审可能存在错误的, (略) 人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
* . (略) 人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
45您还可以查看以下信息
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。